Contact

SECRÉTARIAT

Direction

Vincent Pelletier (Directeur général)
Khalil Elouardighi (Directeur Plaidoyer) ke[at]coalitionplus.org
Vincent Leclercq (Directeur par intérim Administration, Finances et Vie associative) vleclercq[at]coalitionplus.org
Diego Lindlau (Directeur Communication & Collecte) dlindlau[at]coalitionplus.org
Daniela Rojas-Castro (Directrice Recherche) drojascastro[at]coalitionplus.org

Recherche

Jorge Flores-Aranda (Responsable de programme) jfa[at]coalitionplus.org
Adeline Bernier (Chargée de mission) abernier[at]coalitionplus.org
Paméla Palvadeau (Assistante de Recherche) ppalvadeau[at]coalitionplus.org

Plaidoyer

Alix Zuinghedau (Responsable Plaidoyer Bailleurs) az[at]coalitionplus.org
Camille Sarret (Chargée de médias) csarret[at]coalitionplus.org
Emmanuelle Hau (Chargée de médias) ehau[at]coalitionplus.org
Alexandra Phaeton (Responsable Plaidoyer « Coordination internationale et méthodologie ») aphaeton[at]coalitionplus.org
Nathalie Rose (Plaideuse décentralisée – Maurice) nrose[at]coaltionplus.org
Morgane Ahmar (Plaideuse décentralisée – Maroc) mahmar[at]coalitionplus.org
Fatoumata Konaté (Plaideuse décentralisée – Mali) fkonate[at]coalitionplus.org
Maria Donatelli (Responsable sénior Pôle Hépatites) mdonatelli[at]coalitionplus.org
Kolia Benie (Chargée de partenariat Hépatites)  kbenie[at]coalitionplus.org
Hélène Boscardin (Chargée de partenariat Hépatites) hboscardin[at]coalitionplus.org
Jean-Luc Elkaim (Chargé de partenariat Hépatites)  jlelkaim[at]coalitionplus.org
Chase Perfect (Chargé de mission Accès aux médicaments) cperfect[at]coalitionplus.org

Communication & Collecte

Julie Caron (Chargée de mission Collecte) jcaron[at]coalitionplus.org
Sawsen Khodja (Chargée de mission Collecte) skhodja[at]coalitionplus.org
François Jacques (Chargé de mission Marketing Direct & Webmarketing) fjacques[at]coalitionplus.org
Manon Richert (Chargée de mission Communication institutionnelle) mrichert[at]coalitionplus.org
Charles Vignalou (Chargé de mission collecte) cvignalou[at]coalitionplus
Service aux donateurs FRANCE dons[at]coalitionplus.org
Service aux donateurs BELGIQUE servicedonateurs[at]coalitionplus.org
Service aux donateurs SUISSE donateurs[at]coalitionplus.org

Administration, finances et vie associative

Nelcido Barros (Chargé de mission Vie associative et Communication interne) nbarros[at]coalitionplus.org
Maël Gérard (Chargé de gestion administrative, logistique et ressources humaines) mgerard[at]coalitionplus.org
Valentina Lombardo (Chargée de gestion administrative et logistique) vlombardo[at]coalitionplus.org
Ibrahima Wally Sissoko (Conseiller technique) isissoko[at]coalitionplus.org
Léa Coulohares (Coordinatrice du renforcement en Gestion Financière) lcoulohares[at]coalitionplus.org
Nancy Liseron-Monfils (Comptable) nlm[at]coalitionplus.org
Jean-Baptiste Pfohl (Contrôleur de Gestion) jbpfohl[at]coalitionplus.org

Plateformes

Florence Giard Responsable Plateformes fgiard[at]coalitionplus.org
Stanislas Mommessin Chargé de mission Plateformes smommessin[at]coalitionplus.org

Conseil d’administration

Bruno Spire AIDES (FRANCE) bspire[at]coalitionplus.org
Aurélien Beaucamp AIDES (FRANCE) abeaucamp[at]coalitionplus.org
Hakima Himmich (Présidente) ALCS (MAROC) hhimmich[at]coalitionplus.org
Fouzia Bennani ALCS (MAROC) fbennani[at]coalitionplus.org
Jeanne Gapiya Niyonzima ANSS (BURUNDI) jgapiya[at]coalitionplus.org
Patricia Rwimo ANSS (BURUNDI) prwimo[at]coalitionplus.org
Nicoleta Dascalu ARAS (ROUMANIE) ndascalu[at]coalitionplus.org
Maria Georgescu ARAS (ROUMANIE) mgeorgescu[at]coalitionplus.org
Bintou Dembele Keita ARCAD-SIDA (MALI) bdembele[at]coalitionplus.org
Woyo Konate ARCAD-SIDA (MALI) wkonate[at]coalitionplus.org
Hélène Legaré (Trésorière) COCQ-SIDA (QUEBEC) hlegare[at]coalitionplus.org
Kenneth Monteith COCQ-SIDA (QUEBEC) kmonteith[at]coalitionplus.org
Luis Mendao GAT (PORTUGAL) lmendao[at]coalitionplus.org
Ricardo Fernandes GAT (PORTUGAL) rfernandes[at]coalitionplus.org
Heide Jimenez Davila Groupe sida Genève (SUISSE). hjimenez[at]coalitionplus.org
David Perrot Groupe sida Genève (SUISSE) dperrot[at]coalitionplus.org
Anne Saudan Valdez IDH (BOLIVIE) asaudan[at]coalitionplus.org
Edgar Valdez IDH (BOLIVIE) evaldez[at]coalitionplus.org
Amira Herdoiza Ramirez Kimirina (EQUATEUR) aherdoiza[at]coalitionplus.org
Nicolas Ritter (Vice-Président) PILS (REPUBLIQUE DE MAURICE) nritter[at]coalitionplus.org
Dhojaven VENCADASMY PILS (REPUBLIQUE DE MAURICE) dvencadasmy[at]coalitionplus.org
Martine Somda Dakuyo REVS+ (BURKINA FASO) msomda[at]coalitionplus.org