Nous contacter

 

SECRÉTARIAT

Direction

Vincent Pelletier (Directeur général)
Emmanuel Trénado (Secrétaire permanent et Directeur Administratif et Financier) etrenado[at]coalitionplus.org
Khalil Elouardighi (Directeur du Plaidoyer) kelouardighi[at]coalitionplus.org
Diego Lindlau (Directeur Fundraising & Communication) dlindlau[at]coalitionplus.org

Recherche

Jorge Flores-Aranda (Responsable de programme) jfa[at]coalitionplus.org
Adeline Bernier (Chargée de mission) abernier[at]coalitionplus.org

Plaidoyer

Sophie Baillon (Chargée des relations médias) sbaillon[at]coalitionplus.org
Alix Zuinghedau (Responsable Plaidoyer Bailleurs) az[at]coalitionplus.org
Camille Sarret (Chargée de médias) csarret[at]coalitionplus.org
Camille Simonet (Chargée de mission plaidoyer) csimonet[at]coalitionplus.org
Célia Haspot (Apprentie plaideuse) chaspot[at]coalitionplus.org
Alexandra Phaeton (Responsable Plaidoyer « Coordination internationale et méthodologie ») aphaeton[at]coalitionplus.org
Nathalie Rose (Plaideuse décentralisée – Maurice) nrose[at]coaltionplus.org
Morgane Ahmar (Plaideuse décentralisée – Maroc) mahmar[at]coalitionplus.org
Fatoumata Konaté (Plaideuse décentralisée – Mali) fkonate[at]coalitionplus.org
Maria Donatelli (Responsable sénior Pôle Hépatite) mdonatelli[at]coalitionplus.org
Kolia Benie (Chargée de partenariat Hépatites)  kbenie[at]coalitionplus.org
Chase Perfect (Chargé de mission Accès aux médicaments) cperfect[at]coalitionplus.org
Jean-Luc Elkaim (Chargé de partenariat Hépatites)  jlelkaim[at]coalitionplus.org

Gestion financière

Ibrahima Wally Sissoko (Conseiller technique) isissoko[at]coalitionplus.org
Vincent Leclercq (Chargé de programme) vleclercq[at]coalitionplus.org
Léa Coulohares (Coordinatrice du renforcement en Gestion Financière) lcoulohares[at]coalitionplus.org
Julien Rocheron (Secrétaire comptable) jrocheron[at]coalitionplus.org

Communication & Collecte

Julie Caron (Chargée de mission collecte) jcaron[at]coalitionplus.org
François Jacques (Chargé de mission Marketing Direct & Webmarketing) fjacques[at]coalitionplus.org
Charles Vignalou (Chargé de mission collecte) cvignalou[at]coalitionplus
Service aux donateurs FRANCE dons[at]coalitionplus.org
Service aux donateurs BELGIQUE servicedonateurs[at]coalitionplus.org
Service aux donateurs SUISSE donateurs[at]coalitionplus.org

Logistique & administration

Maël Gérard (Chargé de gestion administrative, logistique et ressources humaines) mgerard[at]coalitionplus.org
Valentina Lombardo (Chargée de gestion administrative et logistique) vlombardo[at]coalitionplus.org

Autre

Lazhar Amrane (Stagiaire Droits Humains) lamrane[at]coalitionplus.org
Margaux Brochier (Service civique) mbrochier[at]coalitionplus.org

Conseil d’administration

Bruno Spire AIDES (FRANCE) bspire[at]coalitionplus.org
Graciela Cattaneo AIDES (FRANCE) gcattaneo[at]coalitionplus.org
Henri Mukumbi Masangu ACS/AMO-Congo (RDC) hmukumbi[at]coalitionplus.org
Jimmy Kamathe Sekera ACS/AMO-Congo (RDC) jkamathe[at]coalitionplus.org
Hakima Himmich (Présidente) ALCS (MAROC) hhimmich[at]coalitionplus.org
Fouzia Bennani ALCS (MAROC) fbennani[at]coalitionplus.org
Jeanne Gapiya ANSS (BURUNDI) jgapiya[at]coalitionplus.org
Patricia Rwimo ANSS (BURUNDI) prwimo[at]coalitionplus.org
Nicoleta Dascalu ARAS (ROUMANIE) ndascalu[at]coalitionplus.org
Maria Georgescu ARAS (ROUMANIE) mgeorgescu[at]coalitionplus.org
Bintou Dembele ARCAD-SIDA (MALI) bdembele[at]coalitionplus.org
Aliou Sylla ARCAD-SIDA (MALI) asylla[at]coalitionplus.org
Hélène Legaré (Trésorière) COCQ-SIDA (QUEBEC) hlegare[at]coalitionplus.org
Ken Monteith COCQ-SIDA (QUEBEC) kmonteith[at]coalitionplus.org
Luis Mendao GAT (PORTUGAL) lmendao[at]coalitionplus.org
Ricardo Fernandes GAT (PORTUGAL) rfernandes[at]coalitionplus.org
Deborah Glejser Groupe sida Genève (SUISSE) dglejser[at]coalitionplus.org
Didier Bonny (Vice-Président) Groupe sida Genève (SUISSE) dbonny[at]coalitionplus.org
Anne Saudan Valdez IDH (BOLIVIE) asaudan[at]coalitionplus.org
Edgar Valdez IDH (BOLIVIE) evaldez[at]coalitionplus.org
Amira Herdoiza Kimirina (EQUATEUR) aherdoiza[at]coalitionplus.org
León Sierra Paez Kimirina (EQUATEUR) lsierra[at]coalitionplus.org
Nicolas Ritter PILS (REPUBLIQUE DE MAURICE) nritter[at]coalitionplus.org
Rachel Constantin de Sousa Neto PILS (REPUBLIQUE DE MAURICE) rconstantin[at]coalitionplus.org
Martine Somda Dakuyo REVS+ (BURKINA FASO) msomda[at]coalitionplus.org
Brigitte Palenfo Some REVS+ (BURKINA FASO) bpalenfo[at]coalitionplus.org

 

Blog

Découvrez le rapport d’activité 2015 de Coalition PLUS !

  Coalition PLUS est fière de vous présenter son Rapport d’Activit…
En savoir plus »

Tag cloud