Nous contacter

SECRÉTARIAT

Direction

Vincent Pelletier (Directeur)

Emmanuel Trénado (Secrétaire permanent) – etrenado[at]coalitionplus.org

Programme Recherche

Emilie Henry (Chargée de programme) – ehenry[at]coalitionplus.org

Adeline Bernier (Chargée de mission) – abernier[at]coalitionplus.org

Programme Plaidoyer

Khalil Elouardighi (Chargé de programme) – kelouardighi[at]coalitionplus.org

Sophie Baillon (Chargée des relations médias) – sbaillon[at]coalitionplus.org

Alix Zuinghedau (Chargée de mission plaidoyer) – - az[at]coalitionplus.org

Programme Gestion financière

Eric Simonneau (Chargé de programme) – esimonneau[at]coalitionplus.org

Ibrahima Wally Sissoko (Conseiller technique) – isissoko[at]coalitionplus.org

Programme Communication et collecte

Diego Lindlau (Chargé de programme) – dlindlau[at]coalitionplus.org

Julie Caron (Chargée de mission collecte) – jcaron[at]coalitionplus.org

Logistique et administration

Maël Gérard (Logisticien administratif et dons) – mgerard[at]coalitionplus.org

Membres et Partenaires

Hakima Himmich – Présidente – ALCS – hhimmich[at]coalitionplus.org
Aliou Sylla – Vice-président – ARCAD-SIDA – asylla[at]coalitionplus.org
Hélène Légaré – Trésorière – COCQ-SIDA – hlegare[at]coalitionplus.org
Bruno Spire – AIDES – bspire[at]coalitionplus.org
Graciela Cattaneo – AIDES – gcattaneo[at]coalitionplus.org
Ken Monteith – COCQ-SIDA – kmonteith[at]coalitionplus.org
Fouzia Bennani – ALCS – fbennani[at]coalitionplus.org
Bintou Dembele – ARCAD-SIDA – bdembele[at]coalitionplus.org
Nicoleta Dascalu – ARAS – ndascalu[at]coalitionplus.org
Maria Georgescu – ARAS – mgeorgescu[at]coalitionplus.org
Deborah Glejser – Groupe sida Genève – dglejser[at]coalitionplus.org
Didier Bonny – Groupe sida Genève – dbonny[at]coalitionplus.org
Amira Herdoiza – Kimirina – aherdoiza[at]coalitionplus.org
León Sierra Paez – Kimirina – lsierra[at]coalitionplus.org
Jeanne Gapiya – ANSS – jgapiya[at]coalitionplus.org
Léocadie Habonimana – ANSS – lhabonimana[at]coalitionplus.org
Nicolas Ritter – PILS – nritter[at]coalitionplus.org
Rachel Constantin de Sousa Neto – PILS – rconstantin[at]coalitionplus.org
Henri Mukumbi Masangu – ACS/AMO-Congo – hmukumbi[at]coalitionplus.org
Jimmy Kamathe Sekera – ACS/AMO-Congo – jkamathe[at]coalitionplus.org
Martine Somda Dakuyo – REVS+ – msomda[at]coalitionplus.org
Brigitte Palenfo Some – REVS+ – bpalenfo[at]coalitionplus.org
Anne Saudan Valdez – IDH – asaudan[at]coalitionplus.org
Edgar Valdez – IDH – evaldez[at]coalitionplus.org

Service Donateurs (+33 1 77 93 97 25)

Les contacts par emails sont préférés, car ils garantissent un traitement rapide des demandes. Merci.

———————————————

E-mail :

dons@coalitionplus.org

Fax :

+33 9 57 43 26 72

Adresse postale :

Coalition Internationale Sida, PLUS

Siège social : Tour Essor

14 rue Scandicci

93508 Pantin Cedex – France

Blog

CANADA – Nouvelle campagne de la COCQ-SIDA !

Dépistage du VIH et des autres IST : la COCQ-SIDA, membre de Coalition PLUS, la…
En savoir plus »

Nuage de mots-clés